Школьница пропала в Башкирии

, Происшествия

Школьница пропала в Башкирии По словам собеседника агентства, 11-летняя Алена Горячева, жительница города Белорецк, потерялась 16 апреля.

«На вид ей десять лет, рост около 140 сантиметров, светловолосая и худощавая. Ребенок был одет в водолазку светло-розового цвета, спортивные брюки ярко-малинового цвета с белыми полосками и синие кроссовки», — сказал представитель МВД.

Полиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении девочки, позвонить по телефонам 8 (347) 924-24-02, 8 (347) 279-41-08, 8 -905-000-28-72, либо в любое отделение полиции.

Собеседник агентства отметил, что правоохранительные органы будут благодарны за любую информацию, которая поможет найти Алену. К поискам ребенка привлечены все сотрудники городского отдела полиции, из Уфы в Белорецк выехала группа работников уголовного розыска, также ребенка помогают искать горожане.

Представитель управления Следственного комитета (СК) по Башкирии сообщил РИА Новости, что по факту пропажи Алены уже возбуждено уголовное дело об убийстве.

«Следствие выяснило, что утром 16 апреля 33-летний отец последний раз видел дочь из окна своего дома в Белорецке. Девочка каталась на велосипеде по улице. В обеденное время мужчина поехал забирать супругу с работы. Вернувшись, родители обнаружили дома велосипед и куртку дочери, девочки не было», — рассказал представитель следствия.

Он отметил, что родители обратились в полицию только на следующий день, поскольку сначала искали дочь у ее подруг. Собеседник агентства добавил, что семья девочки характеризуется положительно, в ней воспитываются трое малолетних детей.