«Салават Юлаев» разгромил казанский «Ак Барс» со счетом 4:1

«Юлаевцы» устроили настоящее «зеленое дерби» в первом матче серии плей-офф КХЛ с казанским «Ак Барсом». Хозяева льда разгромили «барсов» с итоговым счетом 4:1 в свою пользу. За всю 8-летнюю историю КХЛ это было уже 5 «дерби».

Начало матча было мощным. С первых минут соперники успели сыграть в большинстве. Но голевые моменты в это время не получились. Счет начали при полном составе каждой из команд. Капитан «Салавата Юлаева» Игорь Григоренко подтвердил свое лидерство, открыв счет на 15-й минуте первого периода благодаря блестящей подаче Линуса Умарка .

В конце первого периода травмы получили хоккеисты двух команд.

«Райан Уилсон жестко въехал в Андреаса Энгквиста. Помощь врачей понадобилась обоим. Уилсону при этом выписали штраф до конца встречи, и «Ак Барс» остался с пятью взрослыми защитниками в составе. «Салават» оказался в большинстве, но не смог рассчитывать на шведского центрфорварда», — сообщается на сайте уфимского хоккейного клуба.

В следующем периоде еще один шикарный пас Умарка помог капитану увеличить счет. В третьем периоде пустые ворота «барсов», снявших голкипера, поразили Тему Хартикайнен и Денис Хлыстов.

Отличился у «юлаевцев» и нападающий Олег Сапрыкин, который отважно принял на себя шайбу противника и заблокировал бросок ценой собственной травмы.

«Ак Барсу» удалось забить хозяевам льда только одну шайбу. В конце матча распечатал сухие ворота «Салавата» казанец Дмитрий Обухов.

Итог «зеленого дерби» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу уфимцев. Превосходной игрой «Салават Юлаев» сделал своим болельщикам отличный подарок ко Дню защитника Отечества.

Напомним, второй матч серии плей-офф состоится в спорткомплексе «Уфа-Арена» в среду, 24 февраля, в 19:30.