Билялетдинов: «Салават» играл очень агрессивно и заставлял нас ошибаться»

Билялетдинов: «Салават» играл очень агрессивно и заставлял нас ошибаться»

, Спорт

Наставники хоккейных команд «Салават Юлаев» и «Ак Барс» в ходе послематчевой пресс-конференции прокомментировали игру своих подопечных в первом матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

Главный тренер «юлаевцев» Игорь Захаркин не стал много говорить на эту тему, отметив, что итоги победного матча еще ничего не означают.

«Как бы хорошо мы ни играли или как бы плохо мы ни играли, этот матч не имеет никакого значения. Все начинается сначала, и очень важно нам быть готовыми к следующей игре», — заявил наставник «Салавата».

Наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов был более многословен. По его мнению, «Салават Юлаев» показал очень хорошую игру и создавал много проблем у ворот его подопечных. При этом оценить хоккей «барсов» он затруднился, собираясь рассмотреть их действия под микроскопом.

«Было сложно. Нам надо сделать выводы и готовиться к следующему матчу», — прокомментировал поражение своей команды казанский тренер.

Большое количество удалений казанских игроков он объяснил жесткой игрой «Салавата»:

«Соперник играл очень агрессивно и заставлял нас ошибаться. Мы не успевали, удалялись».

Напомним, сегодня, 22 февраля, «юлаевцы» на своем льду разгромили казанский «Ак Барс» со счетом 4:1. В ходе игры получили травмы нападающий Олег Сапрыкин, принявший на себя шайбу, и шведский центрфорвард Андреас Энгквист, которому наложили на лице несколько швов после жесткого наезда Райана Уилсона из «Ак Барса».

Второй матч серии плей-офф состоится в спорткомплексе «Уфа-Арена» в среду, 24 февраля, в 19:30.