Вкладчикам, пострадавшим от КПКГ «Восход», выплатят компенсации

Вкладчикам, пострадавшим от КПКГ «Восход», выплатят компенсации

, Экономика

Пострадавшим вкладчикам башкирского КПКГ «Восход» выплатят компенсации. Такое решение приняли на заседании Совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров. В Башкирии кредитный потребительский кооператив граждан «Восход» включили в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, вкладчикам которых выплатят компенсации. Генеральный директор республиканского фонда Владимир Зонин сообщил, что соответствующее решение было принято на заседании Совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров.

Согласно решению Совета, максимальный размер компенсационных выплат для инвалидов I и II групп был увеличен с 15 до 25 тысяч рублей.

Вкладчиков, которые пострадали от действий финансовых компаний, ждут в Башкирском республиканском общественно-государственном фонде по защите прав вкладчиков и акционеров. Он находится в Уфе на улице Ленина, 37, комната 106. Прием ведется с 10 до 13 часов с понедельника по четверг. Интересующие вопросы можно задать по телефону (347) 273-98-95.