Уфимский «Толпар» одолел «Мамонтов Югры» со счетом 4:3

«Толпар» возвращается с победой из Ханты-Мансийска. Сегодня вечером, 23 февраля, уфимцы успешно сыграли на выезде с«Мамонтами Югры» во втором матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги сезона 2015/16.

Подопечные Алика Гареева и Николая Цулыгина одолели противника со счетом 4:3 (2:0, 2:1, 0:2) и обеспечили своей команде выход в плей-офф.

Уже на первых минутах атака «Толпара» завершилась голом, который забил Ранис Миргалиев. До конца первого периода еще одна шайба влетела в ворота хозяев льда благодаря Руслану Гайсину.

Во втором периоде гости практически разгромили «мамонтов», добавив два гола Михаила Котляревского и Никиты Самойлова в свою копилку. Третью часть матча выиграли хозяева, но это уже не повлияло на исход игры.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба, «юлаевская молодежка» не опустится ниже 4 места в дивизионе «Поволжье». Сейчас «толпаровцы» находятся на 3 позиции в конференции «Восток».