В Башкортостане осужденные собрали деньги для ребенка, пострадавшего в ДТП

В Башкортостане осужденные собрали деньги для ребенка, пострадавшего в ДТП

, Общество

В Башкирии осужденные ИК-2 помогли ребенку, который пострадал в страшном ДТП. Они собрали 60 тысяч рублей. В пресс-службе ГУФСИН РФ по РБ рассказали, что в исправительной колонии строгого режима № 2 города Салавата прошла благотворительная акция под названием «Обернись». В ней приняло участие более 170 осужденных. Они собрали деньги для маленького ребенка.

В конце августа этого года на одной из улиц города пьяный водитель выехал на тротуар. Он сбил 59-летнюю женщину и ее внука, после чего скрылся с места ДТП. В результате аварии погибла бабушка, а 5-летнего Данила госпитализировали в состоянии комы.

В колонии ИК – 2 показали видеосюжет о трагедии. Он не оставил равнодушными осужденных, на общем собрании они решили провести благотворительную акцию. Более 170 человек собрали для Данила 60 тысяч рублей.

Прихожане православного прихода колонии также не остались в стороне. Они провели воскресную церковную службу о здравии ребенка. В художественной мастерской нарисовали для мальчика веселую открытку с изображением героев популярных мультфильмов. Кроме этого осужденные написали письмо Данилу и записали видеообращение, где выразили ему слова поддержки.