В столице Башкирии стартовал Российский Промышленный форум

В столице Башкирии стартовал Российский Промышленный форум

, Госэкономика

В Уфе в среду, 24 февраля, в выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО открывается Российский Промышленный форум. В его работе будут участвовать свыше 150 компаний из 15 российских регионов и зарубежья, в том числе стран ШОС.

Среди участников – представители крупнейших промышленных холдингов и предприятий, различных ассоциаций, союзов и объединений, а также руководители органов власти, главы министерств и ведомств, ученые и эксперты.

В частности, ожидается прибытие руководства Минпромторга, коллегии военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, холдинга «Вертолеты России», концерна «Технодинамика», Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Объединенной двигателестроительной корпорации, Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, а также других компаний и ведомств.

Главной темой форума является развитие кооперации крупных предприятий машиностроительного комплекса с малыми и средними инновационными предприятиями.

В рамках насыщенной деловой программы состоится пленум по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса и машиностроения с учетом изменяющихся реалий. Также пройдут бизнес-встречи формата B2B, консультации, семинары, круглые столы и другие мероприятия.

Запланировано проведение XVII специализированной выставки «Промэкспо. Станки и инструмент. Сварка», на которой будут представлены инновационные разработки промышленного инструмента и оборудования, современные решения по автоматизации и управлению производственным процессом. В ходе выставки пройдут презентации российских и зарубежных станков и конкурс лучших инновационных технологий.

Напомним, Российский промышленный форум будет проходить в столице Башкирии с 24 по 26 февраля.