«Салават Юлаев» вновь разгромил казанский «Ак Барс» — 5:2

Второй матч домашней серии плей-офф КХЛ «Салавата Юлаева» с казанским «Ак Барсом»  закончился очередной победой уфимских хоккеистов. Счет по итогам трех периодов «зеленого дерби» — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев.

На лед «юлаевцы» вышли в прежнем составе. Изменения произошли в команде «Ак Барс»: вместо нападающего Игоря Миронова выставили Андрея Чибисова. Однако шансы казанцев на победу от этого не увеличились.

В начале первого периода команды играли равносильно. Пока у казанцев не удалили двух игроков подряд. «Салават», воспользовавшись преимуществом, открыл счет благодаря Александру Логинову, поразившему дальнюю девятку ворот противника кистевым броском. Вторую шайбу забил активно атакующий на добивании защитник Денис Бодров. У команды «Ак Барс» голевые моменты не получились.

Во второй половине матча казанцам сначала удалось сократить счет. Но уфимцы все время уходили в отрыв. Защитник «Ак Барса» Райан Уилсон даже сломал клюшку. Но игра у гостей так и не стала результативнее.

Шикарно забросил шайбу в ворота казанцев нападающий Олег Сапрыкин, продавивший казанского защитника. Также здорово отличился нападающий Николай Прохоркин, удвоивший преимущество «Салавата», подставившись под бросок Леписте. Это была уже четвертая шайба в воротах «Ак Барса».

И в самом конце матча великолепный бросок нападающего Дениса Хлыстова окончательно раздавил пятой шайбой казанцев. Итог поединка: 5:2 в пользу «Салавата». По результатам домашней серии игр уфимцы ведут со счетом 2:0.

«Главное, что омрачило итоговый результат, — травма Максима Майорова, который не сумел доиграть встречу», — сообщили в пресс-службе ХК «Салават Юлаев».

Напомним, следующие две игры серии плей-офф состоятся на чужом льду 26 и 28 февраля в Казани на «Татнефть Арене».