«Торос» всухую обыграл нижнетагильский «Спутник»

Команда «Торос» 25 февраля начала серию плей-офф Кубка «Братины» с победы на домашнем льду. Первый матч 1/8 финала чемпионата ВХЛ со «Спутником» из Нижнего Тагила закончился «сухарем». Счет — 3:0 в пользу нефтекамцев.

Первый период прошел блекло. Игроки осторожничали, приглядываясь к сопернику, и завершили поединок с нулевым счетом. Во второй двадцатиминутке зрители уже увидели захватывающую игру.

Первую шайбу на 24-й минуте забил бомбардир «Тороса» Денис Мингалеев с подачи Ильи Суслопарова. Спустя три минуты Мингалиев сделал дубль. И в самом конце периода ворота гостей, игравших в это время втроем против пятерых нефтекамцев, пробил Артем Кислый.

После третьей пропущенной шайбы «Спутник» заменил вратаря. Но на заключительном этапе гости отыграться уже не смогли. Ворота хозяев остались нераспечатанными.

Общий счет по итогам трех периодов — 3:0 (0:0, 3:0, 0:0), в серии – 1:0.