В Уфимских школах чемпионы проведут «Олимпийские уроки»

В Уфимских школах чемпионы проведут «Олимпийские уроки»

, Культура

С 1 по 4 октября в Башкирии чемпионы будут проводить для школьников «Олимпийские уроки». Они не только расскажут о своем опыте, но и покажут ребятам упражнения. В Башкирии с 1 по 4 октября для школьников чемпионы проведут «Олимпийские уроки». Они не только расскажут о своем опыте, но и покажут ребятам упражнения.

1 октября Оксана Савченко — восьмикратная паралимпийская чемпионка, депутат республиканского парламента встретится с учениками школы №44.

2 октября Вадим Боровик — мастер спорта международного класса по плаванию пообщается с учениками школы-интерната №30 для слабослышащих детей.

3 октября Кирилл Иванов — многократный призер чемпионатов мира и Европы по фехтованию посетит гимназию Чишминского района.

4 октября Людмила Матвеева — трехкратная чемпионка СССР, четырехкратная чемпионка мира по легкой атлетике, участница двух Олимпийских игр – в 1988 году в Сеуле и в 1992 году в Барселоне, кандидат социологических наук и профессор проведет для студентов физико-математического факультета «Олимпийский урок» в спортивном зале корпуса №2 БГПУ имени Акмуллы.