Уфимское управление МВД возглавил полковник полиции Виталий Дудко

Уфимское управление МВД возглавил полковник полиции Виталий Дудко

, Без политики

В четверг, 25 февраля, нового руководителя управления МВД в Уфе представил министр внутренних дел Башкирии генерал-лейтенант полиции Михаил Закомалдин. Предыдущий начальник уфимского управления МВД Сергей Сергеев прослужил на этом посту четыре года.

Как сообщили в пресс-службе республиканского ведомства, полковник полиции Виталий Дудко родился в Павлодарской области Казахстана в 1966 году. Служил в ВС в 1984-1986 годах. После срочной службы поступил на работу в органы внутренних дел. Окончил Калининградскую школу милиции и высшую школу милиции в Алма-Ате.

От милиционера вневедомственной охраны дошел до замначальника управления криминальной полиции Павлодарской области. Потом возглавил отдел управления угрозыска в Омской области и спустя четыре года стал начальником полиции Омска. Перевелся в 2011 году в Калининградскую область на должность начальника угрозыска регионального управления МВД. Через год занял пост замначальника областной полиции самого западного региона России.

В правоохранительных органах Башкортостана начал служить с сентября 2014 года заместителем начальника республиканского управления уголовного розыска.