В Башкирии отпразднуют День Республики

В Башкирии отпразднуют День Республики

, Политика

В Уфе ко Дню республики приурочен ряд праздничных мероприятий. В праздничные дни, с 11 по 13 октября, будут проведены различные мероприятия. Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий провел в Уфе заседание, посвященное Дню Республики. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов подписал соответствующий Указ о подготовке и проведении Дня Республики в 2013 году. В рамках празднования этого дня уже запланировали ряд мероприятий.

По традиции руководством республики и города возложат цветы к Монументу Дружбы 10 октября. Затем в 16 часов в Городском дворце культуры откроется Фестиваль профессиональных муниципальных коллективов «Уфа — город дружбы и единства». Там выступят 13 творческих коллективов из городов-миллионников и стран-участниц ШОС и БРИКС. Также там пройдет фотовыставка Уфимской мастерской художественной фотографии «Визуал» — «Уфа – творческий город».

11 октября с 15 до 19 часов на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром будут выступать участники фестиваля «Уфа — город дружбы и единства».

Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия. В праздничные дни, с 11 по 13 октября, в 17 городах республики пройдут ярмарки. Общественный транспорт в праздник будет работать с 6 утра до 1 часа ночи.