В Уфе отпраздновали День пожилых людей

В Уфе отпраздновали День пожилых людей

, Общество

В Уфе ко Дню пожилых людей был приурочен ряд праздничных мероприятий. Каждый район города приготовил для пожилых уфимцев свою программу. В Башкирии отпраздновали вчера Международный день пожилых людей.

В уфимском ГДК открылась выставка «50+. Все плюсы зрелого возраста». Ее организаторами выступили Министерство труда и социальной защиты населения РБ, ТПП РБ и Администрация города. Для пожилых уфимцев были организованы консультации по соцобслуживанию, налогам и праву, а также семинары и мастер-классы. Специально для них провели лекции, посвященные темам здоровья, садоводства и рукоделия.

В Орджоникидзевском районе чествование ветеранов провели в общественной приемной партии «Единая Россия», где присутствовали депутаты Совета города Уфы. В Калининском районе ветераны собрались в Администрации Калининского района Уфы. Там для них показали концерт с участием творческих коллективов ДК «Моторостроитель».

Пресс-служба Администрации Уфы сообщила, что 1 октября в Национальном музее республики прошел День открытых дверей, благодаря которому пенсионеры смогли ознакомиться с экспозицией бесплатно. Проезд в трамваях и троллейбусах Уфы для всех пенсионеров МУЭТ сделало бесплатным.