В Уфе инспекторы ДПС эвакуировали автомобиль вместе с ребенком

В Уфе инспекторы ДПС эвакуировали автомобиль вместе с ребенком

, Происшествия

В Уфе 27 сентября инспекторы ДПС эвакуировали иномарку вместе с 7-летней девочкой. Сейчас Управление ГИБДД РБ проводит проверку по факту эвакуации автомобиля. Начальник управления Динар Гильмутдинов сообщил, что Управление ГИБДД РБ сейчас проводит проверку по факту эвакуации автомобиля вместе с находившимся в нем 7-летним ребенком в Уфе.

27 сентября сотрудник городского полка ДПС получил сообщение о затрудненном движении на улице Цюрупы. Оказалось, что водитель автомобиля «Дэу Матиз» нарушил правила ПДД и припарковал свой автомобиль во втором ряду. Автомобиль был осмотрен и сфотографирован в присутствии водителя эвакуатора и двух понятых, после чего его погрузили на эвакуатор и увезли.

Как сообщает начальник Госавтоинспекции региона, скорее всего ребенка не заметили на заднем сидении из-за затонированных стекол. Девочка не обозначила своего присутствия из-за того, что спала или просто была напугана.

Если вина сотрудников ГИБДД будет установлена, к ним будут приняты соответствующие дисциплинарные меры, заверил Д. Гильмутдинов. В отношении водителя эвакуированного автомобиля был составлен административный материал.