«Толпар» уступил «Снежным Барсам» в овертайме со счетом 4:5

26 февраля «Толпар» сыграл в третьем матче заключительного тура регулярного Чемпионата МХЛ против «Снежных Барсов» в Астане. «Юлаевская молодежка», накануне победившая тюменских «легионеров» (7:2) и «Мамонтов Югры» (4:3), в этот раз уступила хозяевам льда.

Третье место в турнирной таблице Восточной конференции и преимущество своей площадки в первом райнде розыгрыша Кубка Харламова уфимцам были уже обеспечены. Но игра, в которой гости и хозяева не раз сходились в атаках, превратилась в генеральную репетицию плей-офф.

В первом периоде «юлаевская молодежка», воспользовавшись преимуществом, повела в счете. Валентин Разумняк забил первую шайбу. Во второй части матча «Снежные Барсы» отыгрались, дважды пробив гостевые ворота. Уфимские хоккеисты перед сиреной забили гол и выровняли общий счет.

В третьей двадцатиминутке отличились «толпаровцы» Кирилл Шмурыгин и Михаил Котляревский. Но хозяева льда двумя шайбами свели игру к ничьей.

В овертайме «барсам» удалось поразить ворота «Толпара» благодаря удалению в уфимской «молодежке». Итоговый счет — 5:4 (0:1, 2:1, 2:2, 1:0) в пользу Астаны.