«Торос» вновь обыграл команду «Спутник» с сухим счетом

Нефтекамский «Торос» 26 февраля одержал новую победу в очередном матче серии плей-офф Кубка «Братины» на домашнем льду. Вторая встреча 1/8 финала чемпионата ВХЛ со «Спутником» из Нижнего Тагила, как и первая, завершилась «сухарем». Счет — опять 3:0 в пользу нефтекамцев.

На первых минутах хозяева уже по традиции стартовали со штурма гостевых ворот. Тагильчане выстояли. Но в середине периода «Торос», воспользовавшись 2-минутным преимуществом, открыл счет благодаря Станиславу Гарееву. Перед сиреной Максим Квитченко, завершая атаку команды, еще раз пробил ворота «бобров».

Второй период порадовал голом Егора Шастина, который удачно прострелил ближний верхний угол. В конце матча острые моменты у ворот соперника хоть и были, но развития не получили. Тем не менее гости проиграли всухую.

По итогам трех периодов поединок завершился в пользу «Тороса» с общим счетом — 3:0 (2:0, 1:0, 0:0), в серии – 1:0. Действующий обладатель «Братины» по результатам двух встреч ведет в серии — 2-0.

Следующая игра состоится 29 февраля в гостях у «Спутника» — в Нижнем Тагиле.

торос и спутник торос спутник торос спутник2 торос спутник3 торос спутник4 торос спутник5