«Салават Юлаев» всухую проиграл «Ак Барсу» в Казани

Уфимский «Салават Юлаев» неудачно провел третью встречу с «Ак Барсом» в Казани. Третий матч серии плей-офф КХЛ закончился трехшайбовым «сухарем» в пользу казанцев. «Юлаевцам» не удалось даже забить гол престижа.

Трудно сказать, что повлияло на поведение уфимских хоккеистов. Может, их расслабили два предыдущих выигрыша на домашнем льду. Или замена в составе команды сказалась на игре. Но факт остается фактом – «Ак Барс» оказался сильнее в этом поединке. Казанцы играли более напористо, жестко и уверенно.

С самого начала матча хоккеисты «Ак Барса» пошли натиском на «Салават». Они стремились отыграться за два поражения и рвались к победе. Уфимцы вроде бы не уступали соперникам. Но казанцы все же были активнее в большинстве и открыли счет на 18-й минуте. Во втором периоде еще две шайбы залетели в ворота «юлаевцев».

Третий игровой отрезок на счет не повлиял, хотя гости даже в меньшинстве атаковали ворота хозяев льда. Но голкипер казанцев, пропустивший в двух первых встречах 9 шайб, в этом матче показал себя на высоте. И уфимцы не смогли размочить счет в формате «шесть на четыре», хотя боролись и играли в большинстве, выпустив на лед шестым полевым своего вратаря.

Итоговый счет — 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) в пользу «Ак Барса», который сократил отставание в серии — 1:2.

«Третий период проходил при весомом преимуществе «юлаевцев», но поймавшего кураж Галимова пробить не удалось. «Салават» проиграл, а значит, в серии будет сыгран пятый матч, который состоится в Уфе 1 марта», — сообщила пресс-служба «Салавата».

Следующая игра серии плей-офф пройдет 28 февраля в Казани на «Татнефть Арене».