Рустэм Хамитов встретился с Послом России во Франции

Рустэм Хамитов встретился с Послом России во Франции

, Политика

1 октября Рустэм Хамитов встретился в Париже с Послом России во Франции Александром Орловым. 1 октября в Париже Президент РБ Рустэм Хамитов встретился с Александром Орловым — Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ во Франции.

Во время встречи они обсудили визит делегации Башкортостана в Париж для проведения презентации. Александр Орлов отметил, что у Франции и Башкортостана наладились активные связи, обмен делегациями происходит регулярно. Дипломат считает, что одно из интересных направлений сотрудничества — взаимодействие между странами на уровне их регионов.

В Башкортостане работают компания «Шлюмберже», крупные французские ритейлеры «Леруа Мерлен», «Касторама» и «Ашан». Сейчас решается вопрос о вхождении в республику торговой сети спорттоваров «Декатлон». В настоящее время новый карьер по добыче известняка разрабатывает концерн «Сен-Гобен». А машиностроительная компания «Альстом» занимается строительством завода по производству гидроэнергетического оборудования.

Посол России во Франции также поинтересовался развитием туризма в республике. Рустэм Хамитов рассказал, что в Башкирии развиваются горнолыжные курорты. Сейчас ведутся переговоры с инвесторами на счет строительства горнолыжных комплексов.