Уфимские покупатели требуют привлечь к ответственности продавца профнастила

Уфимские покупатели требуют привлечь к ответственности продавца профнастила

, Без политики

Жители Уфы потребовали от руководства компании по продаже профнастила вернуть деньги за непредоставленный товар. Обманутые покупатели утверждают, что директор фирмы уклоняется от исполнения своих обязательств по договору. Но предприниматель обещает обеспечить их профнастилом в ближайшее время.

Объявление о продаже своей продукции компания разместила на одном из самых популярных сайтов. Потенциальных клиентов привлекла предложенная за профнастил цена, которая оказалась ниже среднерыночной. По телефону были обсуждены условия сделки, а в офисе покупатели за 100%-ную предоплату получили на руки договоры.

Однако уже больше года ждут некоторые уфимцы обещанный профнастил. При этом возвратить предоплату продавец отказывается.  По мнению потерпевших, для привлечения руководства фирмы к уголовной ответственности доказательств достаточно. Но полиция считает, что состава преступления нет.

Между тем ушлый бизнесмен продолжает работать, отвечать на звонки и принимать новые заказы. Так что список жертв может еще пополниться. С юридической точки зрения недобросовестного продавца можно признать мошенником, если он исчезнет вместе с собранными деньгами. В вышеуказанном случае предприимчивый мужчина просто не выполняет договорные обязательства.