Уфимка нашла в гараже 2 пистолета и 16 патронов

Уфимка нашла в гараже 2 пистолета и 16 патронов

, Происшествия

Уфимка обнаружила в своем гараже два пистолета и 16 патронов. Женщина сообщила о находке в отделение полиции, за добровольную сдачу боеприпасов ей заплатили вознаграждение. 60-летняя жительница Калининского района, убираясь в своем гараже, который достался ей по наследству, нашла 2 самодельных пистолета и 16 патронов. Находку она решила сдать в полицию.

Женщина обратилась в отдел полиции №2. За найденные боеприпасы ей заплатили вознаграждение в размере более 3 тысяч рублей, в рамках операции «Сдай оружие — получи деньги», которая проходит в Уфе с 30 сентября по 4 октября.

Начальник отдела лицензионно-разрешительной работы управления МВД России по Уфе Олег Емельянов сообщил, что за сдачу незаконно хранящегося оружия не будут привлекать к уголовной ответственности, за это можно получить денежную компенсацию.

Правительство республики своим Постановлением установило перечень цен за сданное оружие. За единицу охотничьего гладкоствольного оружия, а также ограниченного поражения или с нарезным стволом можно получить от 2300 рублей до 3 тысяч рублей. За единицу самодельного оружия или обреза — от 1500 до 3 тысяч рублей, от 500 до 800 рублей – за единицу холодного, сигнального или газового оружия. За патрон можно получить от 8 до 15 рублей, за 100 граммов взрывчатого вещества от 100 до 2300 рублей, за взрывное устройство – более 2 тысяч рублей.