Мужчине, утопившему любовницу в кислоте, добавили срок

Мужчине, утопившему любовницу в кислоте, добавили срок

, Происшествия

В Уфимском районе мужчине, утопившему жену в кислоте, ужесточили приговор. Вместо 8 он проведет в тюрьме 14 лет. Житель поселка Михайловка, который утопил в кислоте еще живую женщину, отсидит в тюрьме не 8 лет, а 14. Приговор, вынесенный Уфимским районным судом, был обжалован Прокуратурой.

В июне 2011 года пьяный мужчина поссорился со своей сожительницей и избил ее. Предположив, что женщина скончалась, он решил избавиться от трупа и поместил его в бочку, куда налил 30 литров кислоты. Так как тело растворялось очень медленно, подсудимый решил утопить бочку в озере Ольховка. Затем он попытался скрыться на автомобиле. Отец потерпевшей обратился в полицию по поводу исчезновения дочери. Позже судмедэкспертизой было установлено, что женщина скончалась от шока в результате химического ожога всего тела.

Гособвинитель не согласился с назначенным судом наказанием ввиду его чрезмерной мягкости, он обжаловал его в кассационном порядке. Учитывая, что обвиняемый пытался скрыться от органов следствия, не признал вину и не раскаялся в содеянном, плюс жестокость совершенного убийства районный суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.