Уфимский «Урал» обыграл «Нижний Новгород» со счетом 3:0

Волейболисты «Урала» 27 февраля одержали вторую победу на домашней площадке в рамках 18 тура мужской Суперлиги. В эту субботу они встречались с «Нижним Новгородом» и выиграли все три сета. Общий счет — 3:0 (25:17, 26:24, 25:15) в пользу уфимцев.

В стартовом сете нижегородцы играли слабовато. У них произошла замена в составе команды. Главного атакующего волейболиста Андрея Титича, получившего травму с утра на тренировке, сменили на 20-летнего Максима Новгородова. Сменщик дважды допустил серьезные ошибки и был заменен на Самира Мухарова. Но это не помогло гостям избежать проигрыша.

Второй сет прошел в борьбе. Нижегородцы стремились отыграться, усилив подачу. Но с минимальным преимуществом выиграли волейболисты «Урала». В третьем сете уфимцы уверенно одержали победу, подняв качество приема до 89%.

По итогам матча, самым результативным игроком признали Андрея Колесника из проигравшей команды. Он набрал 16 очков. Уфимец Андрей Куцмус уступил на два очка.

Напомним, предыдущую победу «Урал» одержал в матче над красноярским «Енисеем» со счетом 3:2.