Аэропорт Уфа возобновил прямые рейсы в Геленджик

Аэропорт Уфа возобновил прямые рейсы в Геленджик

, Деньги

Спустя 10 лет жители Уфы смогут без пересадок летать в Геленджик самолетами «Саратовских авиалиний». Прямое авиасообщение открывается в рамках летнего расписания. Время перелета составит около трех часов.

Авиакомпания планирует осуществлять рейсы самолетами Embraer 190, рассчитанными на 114 пассажиров. Из аэропорта Уфа воздушное судно будет отправляться один раз в неделю – в четверг в 15:50. В Геленджик самолет прибудет в 16:45 по местному времени. В обратном направлении можно улететь также в четверг рейсом в 9:45. В столице Башкирии самолет приземлится в 14:50.

Уже стартовали продажи билетов на авиарейсы, выполняемые с 31 мая по 27 октября. Специальные цены на перелет действуют, если бронировать места заблаговременно. Также авиаперевозчик предусмотрел для некоторых категорий пассажиров билеты по сниженным тарифам.

В частности, тариф «Социальный» будет действовать для молодежи до 24 лет, женщин от 60 лет и мужчин старше 65 лет. Стоимость льготных проездных документов составляет 4 тыс. 550 рублей. Социальные билеты продаются только в авиакассах.