Представитель инвестиционной фирмы присвоил себе более 5,8 млн. рублей

Представитель инвестиционной фирмы присвоил себе более 5,8 млн. рублей

, Происшествия

В Салават осудили бывшего представителя инвестиционной фирмы, которого обвиняли в хищении более 5,8 миллиона рублей при продаже квартир гражданам. В отношении 41-летнего представителя инвестиционной фирмы Салаватский городской суд вынес приговор. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствие установило, что с декабря 2009 по июль 2012 года подсудимый, занимая должность представителя строительного инвестора ООО «Уралинвест», заключил договоры купли-продажи квартир от имени организации. От местных жителей он получил около 5,8 миллионов рублей.

Злоумышленник решил не сообщать предприятию об оформленных сделках и потратил деньги по собственному усмотрению. Застройщик, узнав о незаконных действиях своего представителя, предоставил гражданам квартиры согласно условиям заключенных договоров, а затем обратился в правоохранительные органы.

Подсудимый полностью признал свою вину и частично возместил причиненный ущерб. Суд приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года. В пользу ООО «Уралинвест» с него взыскали более 5 миллионов рублей.