Уфимский «Толпар» обыграл команду «Омские Ястребы» со счетом 3:2

Хоккеисты «Толпар» 28 февраля в Омске завершили серию регулярного Чемпионата МХЛ. В заключительном матче с лидером турнира — командой «Омские Ястребы» — уфимцы вырвались вперед, одержав третью победу подряд. Итоговый счет поединка: 3:2 в пользу «Толпара».

На выход «юлаевской молодежки» в плей-офф последняя встреча никак не влияла. Тем не менее хоккеисты «Толпара» продемонстрировали хорошую игру.

Старт хозяева льда провели активнее гостей. Уфимцы дважды оставались в меньшинстве. Но шайба капитана «толпаровцев» Кирилла Шмурыгина, сумевшего воспользоваться единственным большинством, открыла победный счет.

Аналогичную игру можно было наблюдать и во втором периоде. У «ястребов» было удаление, которым опять не преминули воспользоваться уфимцы. А потом гости сошлись в схватке с хозяевами в формате «четыре на пять». После удачного броска нападающего Булата Маргамова в омской команде даже заменили вратаря. Но это не помогло. Спустя 10 минут защитник Иван Биткин точно ударил по воротам. И гости ушли на перерыв с разгромным счетом 3:0.

Третий игровой отрезок по активности оказался на стороне «ястребов». «Толпар» больше действовал от обороны. И хозяева, стремившиеся отыграться, оформили дубль в гостевые ворота. Тренеры уфимцев даже взяли таймаут, после которого омские ястребы уже не смогли переломить счет. «Юлаевская молодежка» закончила матч с победой, завершив регулярку в хорошем расположении духа.

Первую встречу начального раунда плей-офф Кубка Харламова «Толпар» проведет со «Снежными Барсами» из Астаны. Два матча состоятся на домашнем льду в Уфе 9 и 10 марта.