«Салават Юлаев» выиграл гостевой матч с «Ак Барсом» со счетом 4:1

Уфимский «Салават Юлаев» 28 февраля выиграл очередную встречу с «Ак Барсом» в Казани. Четвертый матч серии плей-офф 1/4 финала КХЛ завершился со счетом 4:1 в пользу «юлаевцев». Казанцы забили только гол престижа.

В стартовом периоде «юлаевцы» забросили две безответные шайбы в ворота своих соперников. Благодаря Линусу Умарку и Сергею Соину уфимцы повели в счете.

Перед сиреной во втором игровом отрезке третий гол забил уфимский хоккеист Андреас Энгквист. Хозяева снова не смогли отыграться.

В заключительном периоде казанцы все же разок ответили на вызов гостей. Успешный бросок Альберта Яруллина из «Ак Барса» размочил «сухарь». Но «Салават» довел счет до 4 шайб с помощью Антона Лазарева, поразившего пустые вороты соперника. Эта игра закончилась вничью.

Общий результат по итогам трех периодов – 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). Счет в серии — 3-1 в пользу уфимской команды.

Пятая встреча серии плей-офф «Салавата Юлаева» с «Ак Барсом» пройдет в Уфе 1 марта.

Напомним, у себя дома уфимцы дважды одерживали победу во встречах с казанскими хоккеистами. Но третью игру на выезде в Казани «юлаевцы» проиграли с сухим счетом 3:0.