В столице Казахстана пройдут Дни Республики Башкортостан

В столице Казахстана пройдут Дни Республики Башкортостан

, Политика

С 8 по 10 октября в Астане пройдут «Дни Башкортостана в Республике Казахстан». Делегация из Башкирии покажет экономическую и культурную презентацию республики. Пресс-служба Правительства РБ сообщила, что в столице Казахстана — Астане с 8 по 10 октября пройдет экономическая и культурная презентация Башкортостана. В Астану отправится делегация официальных лиц и представителей деловых кругов, бизнесменов, руководителей высших учебных заведений республики.

В «Дни Башкортостана в Республике Казахстан» пройдут деловые встречи и переговоры с официальными лицами принимающей стороны и руководителями казахстанских предприятий. Также пройдет круглый стол на тему «Перспективы торгово-экономического сотрудничества Республики Казахстан и Республики Башкортостан».

10 октября на дискуссионной площадке «Передовые технологии Республики Казахстан в добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа» в АО «НК «КазМунайГаз» бизнесмены обсудят варианты дальнейшего сотрудничества. Также делегация из Башкирии посетит интересующие их предприятия и выставку «Продвижение «зеленых» технологий и инноваций» в рамках VIII Евразийского форума KAZENERGY.