Уфимец Антон Бабиков завоевал 2 «золота» на ЧЕ по биатлону

Сборная России победила в медальном зачете Чемпионата Европы по биатлону, проходившего в Тюмени 25-28 февраля. Уфимский биатлонист Антон Бабиков отлично выступил на соревнованиях, завоевав сразу три награды.

Всего на счету у российской команды 6 медалей, включая четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. У Антона Бабикова – две золотых и одна бронзовая.

В первый же день соревнований 24-летний уфимец выиграл с Викторией Сливко «золото» в супермиксте – одиночной смешанной эстафете. В спринте Антон Бабиков взял «бронзу», отстав от лидера гонки Евгения Гараничева на 10 секунд.

Зато в гонке преследования представитель Башкирии показал на дистанции лучший результат — 30 минут 1,5 секунды, допустив всего один промах. Евгений Гараничев с одним промахом стал вторым, уступив Антону всего 0,1 секунды. Третьим с двумя промахами и отставанием 46,0 секунды оказался немец Флориан Граф.

Благодаря отличным результатам уфимский биатлонист гарантировал себе место в составе сборной России на Чемпионат мира, который будет проходить с 3 по 13 марта в Холменколлене (Норвегия).