«Торос» потерпел обидное поражение в матче со «Спутником»

Хоккеисты нефтекамского «Тороса» 29 февраля неудачно провели выездной матч серии плей-офф Кубка «Братины». Третью встречу с нижнетагильским «Спутником» в 1/8 финала чемпионата ВХЛ они уступили со счетом 2:4 в пользу хозяев льда.

Прямо на старте нефтекамцы пропустили три шайбы в свои ворота, подарив тагильчанам возможность взять реванш за две предыдущие встречи. Во втором периоде «Торос» также не смог распечатать «Спутника». Несмотря на многочисленные атаки гостей и удаления в команде соперника, цифры на табло остались прежними – 0:3.

Заключительный игровой отрезок нефтекамцы в основном провели в зоне хозяев льда. И на 45 минуте капитан «Тороса» Павел Доронин, завершив атаку Алешина и Каменева, расстрелял ворота тагильчан. Затем Дмитрий Черных с подачи Степаненко забросил и вторую шайбу.

Потом тренеры поменяли вратаря «Тороса» на шестого игрока. Но этот маневр удачи не приносит. «Спутник» опять увеличивает счет, поражая точным броском пустые ворота гостей. Общий итог поединка: 2:4 (0:3, 0:0, 2:1), в серии 2-1.

Вторая выездная встреча нефтекамского «Тороса» со «Спутником» состоится 1 марта в Нижнем Тагиле. При этом серия продолжится до четырех побед одной из хоккейных команд. После обидного проигрыша в третьем матче есть большая вероятность, что игроки встретятся и в пятый раз – снова в Нефтекамске.

Напомним, первые две игры серии плей-офф с тагильчанами на домашнем льду нефтекамцы завершили с одинаковым сухим счетом 3:0 в свою пользу.

Также отметим, по итогам регулярки ВХЛ «Торос» вошел в тройку лидеров турнира, заняв 3 место. «Спутник» в турнирной таблице — на 14 месте.