Деятели культуры Башкирии помогут пострадавшим от наводнения

Деятели культуры Башкирии помогут пострадавшим от наводнения

, Общество

Деятели культуры Башкирии оказывают помощь пострадавшим от наводнения. В концертных залах и театрах пройдут благотворительные спектакли и концерты. Сотрудники Министерства культуры Башкирии и подведомственные ему учреждения решили помочь пострадавшим от наводнения в Приамурье, в Абзелиловском и Белорецком районах республики.

Для этого в концертных залах и театрах организованы благотворительные спектакли и концерты. Например, Башкирская государственная филармония имени Х. Ахметова открыла новый концертный сезон благотворительным концертом. 30 октября состоится концерт заслуженной артистки Башкортостана Минзифы Искужиной. Все средства, которые поступят от продажи билетов, направят в фонд помощи пострадавшим от стихии.

10 октября в Башкирском академическом театре драмы имени М. Гафури пройдет благотворительный концерт.

Сибайская госфилармония решила направить на благотворительные цели средства, которые она выручила с гастролей в районах Зауралья.

Нефтекамская государственная филармония, перечислит пострадавшим деньги, заработанные во время недельных гастролей по Бурзянскому району.

17 октября уфимский государственный татарский театр «Нур» приглашает зрителей на спектакль «Зятек».

21 октября Сибайский государственный башкирский театр драмы им. А. Мубарякова даст благотворительный спектакль, а Туймазинский государственный татарский драматический театр 8 ноября покажет театрализованное представление.

14 ноября Национальный молодежный театр им. М.Карима покажет постановку «Белый ангел с черными крыльями». 5 декабря Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф.Гаскарова проведет благотворительный концерт в своем концертном зале, сообщила пресс-служба Министерства культуры РБ.