Нефтекамский «Торос» опять уступил «Спутнику» в Нижнем Тагиле

К огорчению болельщиков хоккеисты «Тороса» 1 марта вновь не смогли обыграть нижнетагильский «Спутник» на выезде. Четвертый матч серии плей-офф Кубка «Братины» завершился победой хозяев льда со счетом 4:1 в их пользу.

В стартовом периоде «бобры», воспользовавшись преимуществом, повели в счете. Денис Гурьев, завершая комбинацию Евгения Гасникова и Евгения Дубровина, сделал удачный бросок, и шайба оказалась в воротах нефтекамцев. «Торос» не смог достойно ответить. И на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу хозяев.

В середине второго игрового отрезка тагильчане забили еще один гол. Отличился Евгений Гасников, замкнувший пас Дениса Фахрутдинова на пятак. И уже две шайбы остались без ответа «Тороса».

Размочить счет гостям удалось лишь в третьем периоде. Артем Гордеев с подачи нападающего Дениса Мингалеева отправил каучук под перекладину. Но дальше игру диктовали тагильчане, несмотря на опасные атаки нефтекамцев.

За 4 минуты до конца матча Сергей Тополь сократил шансы нефтекамцев на реванш. И опять не помогла «Торосу» смена голкипера на шестого игрока, как накануне во время первой выездной встречи. Тагильчане увеличивают разрыв в счете, играя в формате «три на четыре». Пустые ворота гостей точным броском поразил Вячеслав Андрющенко.

Общий итог матча — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в пользу «Спутника», в серии ничья — 2-2.

Пятая встреча нефтекамского «Тороса» со «Спутником» в рамках 1/8 финала чемпионата ВХЛ состоится 4 марта в Нефтекамске. Напомним, серия продолжится до четырех побед одной из хоккейных команд. Проигравшая сторона выбывает из турнира.