Мусульмане Башкирии откликнулись на беду православного священника

Мусульмане Башкирии откликнулись на беду православного священника

, Религия

27 февраля сгорел дом настоятеля православного храма в селе Нагаево под Уфой. Многодетная семья отца Сергия, у которого растут 10 детей, осталась без крова и необходимых вещей.

Сосед священника бросил клич о помощи в соцсетях. И люди со всей республики отозвались на беду земляка. Прихожане помогли с временным жильем. Всего за 2 дня на карту отца Сергия поступили 1,5 млн. рублей.

Также погорельцам привезли продукты и одежду. Как рассказал благодарный батюшка федеральному телеканалу LifeNews, такую мощную поддержку от земляков они не ожидали.

Откликнулось много народу, независимо от национальности и вероисповедания. Мусульмане Башкортостана тоже не остались в стороне. Одна из неравнодушных жительниц республики – руководитель детской вокальной студии на территории уфимской мечети «Ихлас» — справедливо считает, что люди должны помогать друг другу, невзирая на разное вероисповедание.

На деньги, перечисленные жителями Башкирии в помощь, священник собирается построить для многодетной семьи другой дом. Строители предложили по себестоимости возвести новое жилье.