В Башкирии перед судом предстанет глава отделения Росреестра

В Башкирии перед судом предстанет глава отделения Росреестра

, Происшествия

В Благовещенске перед судом предстанет начальник местного отдела Росреестра, обвиняемый в махинациях с земельными участками В отношении Анатолия Лашова — 52-летнего начальника территориального отдела Росреестра по РБ Благовещенская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Следствию стало известно, что в 2009 году Лашов приказал главе Быковского сельсовета внести ложные сведения в выписки из похозяйственных книг. Он захотел, чтобы ему и его родственникам на праве постоянного бессрочного пользования принадлежали земельные участки в деревне Укман. Их общая площадь составила более 1 гектара.

В ходе предварительного расследования этого дела чиновника временно отстранили от должности, а на объекты недвижимости наложили арест. Уголовное дело направили в Благовещенский районный суд для рассмотрения.