В Уфе наградили граждан, оказавших помощь в задержании пьяных водителей

В Уфе наградили граждан, оказавших помощь в задержании пьяных водителей

, Общество

В полку ДПС Управления МВД России по Уфе торжественно наградили уфимцев Виталия Кузнецова и Анвара Фазлутдинова за большой вклад в дело укрепления правопорядка и проявленную гражданскую сознательность. Торжественная церемония награждения уфимцев, которые помогли сотрудникам полиции предотвратить ДТП, прошла в полку ДПС Управления МВД России по Уфе.

Начальник УМВД России по Уфе полковник полиции Сергей Сергеев вручил благодарственные письма обычным уфимцам — Виталию Кузнецову и Анвару Фазлутдинову. Их отметили за большой вклад в дело укрепления правопорядка и проявленную гражданскую сознательность.

Ночью 1 сентября на проспекте Октября Виталий Кузнецов увидел как сотрудники ДПС преследуют автомобиль «четырнадцатой» модели и решил помочь полицейским. На своем мотоцикле он подъехал к нарушителю и попытался остановить его, в результате чего он оказался под машиной и получил ожоги. После задержания оказалось, что водитель-нарушитель был в состоянии алкогольного опьянения и без прав, а автомобиль, на котором он пытался скрыться, числился в розыске.

Второй герой — Анвар Фазлутдинов помог задержать пьяного водителя, который чуть не сбил ребенка. Он решил догнать злостного нарушителя. Удалось это сделать только в одном из дворов. Оказалось, что водитель был пьян. Анвар позвонил в полицию и охранял задержанного пока не приехал наряд.