Башкортостан празднует День Республики

Башкортостан празднует День Республики

, Культура

11 октября, в День Республики, жителей Башкирии ждет довольно насыщенная праздничная программа. Во всех городах и районах республики пройдут торжественные мероприятия. Сегодня, 11 октября, Башкортостан празднует День Республики. Праздничная программа довольна насыщенная. Во всех городах и районах республики проходят торжественные мероприятия.

В Уфе основные мероприятия проведут на площади имени В. Ленина. В 14 часов на ипподроме «Акбузат» пройдут бега и скачки, где примут участие чемпионы сезона. Также там состоится ярмарка продукции ГУП «Башкирские художественные промыслы «Агидель», выставка «Город мастеров» и розыгрыш виртуального тотализатора.

На площадке перед Государственным академическим русским драматическим театром пройдет большой гала-концерт с выступлениями всех участников Фестиваля «Уфа — город дружбы и единства». Начало в 15 часов.

В этот праздничный день уфимцы и гости города увидят два проекта, которые получили гранты Президента РБ. В 21 час на площади перед Горсоветом выступит популярный автор и исполнитель своих песен Злат Хабибуллин. Проект «ZLAT» предполагает продвижение талантливого певца на федеральном и международном уровне. Он споет вживую с группой «Шоколад».

Второй проект — шоу с анимационной постановкой по мотивам эпоса «Урал батыр». Видеопроекцию покажут на здании уфимского Горсовета в 22 часа.

День завершится красочным салютом на площади имени В. Ленина в 23 часа