Корпорация развития Башкирии подписала соглашение в Белоруссии

Корпорация развития Башкирии подписала соглашение в Белоруссии

, Политика

Корпорация развития Башкирии в рамках официального визита в Белоруссию подписала соглашения с Национальным агентством инвестиций и приватизации Республики Беларусь и Минским городским технопарком.

Сотрудничество будет способствовать расширению кооперации между резидентами индустриальных парков Башкортостана и компаниями, входящими в систему поддержки инвесторов Белоруссии. Кроме того, это обеспечит взаимодействие по обмену опытом создания промышленных территорий, организации их управления и привлечения резидентов и инвестиций.

С белорусским Национальным агентством инвестиций и приватизации заключен договор об обмене информацией о региональных законах в инвестиционной сфере, форумах и иных мероприятиях. Предполагается информировать друг друга о реализуемых инвестпроектах, а также представлять интересы резидентов индустриальных парков на территориях Башкортостана и Белоруссии.

Сотрудничество Корпорации развития республики с Минским городским технопарком обеспечит поддержку потенциальным предприятиям-резидентам. Стороны будут взаимодействовать по вопросам управления и развития парков, оказывать помощь в привлечении инвестиций и резидентов в промышленные парки.