Башкортостан получил Гран-При «Золотой осени — 2013»

Башкортостан получил Гран-При «Золотой осени — 2013»

, Общество

В Москве на ВВЦ с 9 по 12 октября прошла 15-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень», где Башкортостан получил Гран-при. Башкортостан завоевал Гран-при 15-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Она прошла в Москве на ВВЦ с 9 по 12 октября. В этой выставке приняли участие около 100 предприятий и организаций Башкортостана. Среди них – производители и переработчики сельскохпродукции, образовательные и научные учреждения, крестьянские хозяйства, сервисные и обслуживающие предприятия.

Свою продукцию на ярмарке представили 10 башкирских хозяйств. Посетители выставки продегустировали продукцию пчеловодства, кумыс, мясо птицы и другие национальные деликатесы.

В павильоне Всероссийского выставочного центра ООО «Савва-Агро-Япрык» Туймазинского район представил быка-производителя лимузинской породы весом 1300 килограмм. Он оказался самым мощным представителем своей породы на выставке.

Племзавод имени М. Горького Белебеевского района представил двух коров бестужевской породы, которые давали ежедневно не меньше 15 килограмм молока каждая.

Еще один стенд был с живыми породами редкой водоплавающей птицы. Его представил ГУП «Племптицезавод Благоварский» РБ. Он привез в Москву 7 пород уток и 2 породы гусей, а также фазанов и цесарок.