В Уфе проходит VI конкурс творчества детей с ограничениями в здоровье «Созвездие талантов»

В Уфе проходит VI конкурс творчества детей с ограничениями в здоровье «Созвездие талантов»

, Жизнь без преград

Башкирия приглашает принять участие в республиканском VI открытом конкурсе творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов». Заявки принимаются до 14 марта 2016 года.

К участию в конкурсе приглашаются дети и молодежь с ограничениями в здоровье от 5 до до 21 года. Маломобильные конкурсанты, жители отдаленных районов Башкирии и других российских регионов могут прислать видеозаявку без личного участия в отборочных турах. Предоставляется возможность участвовать и по Скайпу.

Организаторами конкурса являются Реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья Уфы и Совет матерей «Материнское сердце» Башкортостана. Основная цель мероприятия заключается в раскрытии творческих талантов детей с ограниченными возможностями, благодаря которым они быстрее смогут адаптироваться в современном мире.

В конкурсную программу включены 7 традиционных номинаций: вокал, танцы, жестовое пение, музыкально-исполнительское искусство, оригинальный жанр, художественное чтение, взрослый плюс ребенок. Во всех номерах приветствуется использование участниками национальных костюмов и стилистики. Каждый номер не должен занимать более 3 минут.

Кроме того, с этого года появилась еще одна номинация – «Дизайн одежды для ребенка с ограниченными возможностями здоровья».

«Мы приглашаем к участию в новой номинации студентов профессиональных колледжей, занимающихся пошивом одежды. Юных моделей для дефиле мы обещаем предоставить», — сообщила главный организатор республиканского конкурса «Созвездие талантов».

Также в новой номинации могут участвовать профессиональные и любительские коллективы, а также индивидуальные специалисты.

После отборочных туров, которые пройдут 19, 26 марта и 2 апреля, в Уфе 23 апреля состоится сам конкурс. Победители будут выступать на Гала-концерте.

Подробную информацию можно узнать на сайте министерства труда и социальной защиты населения Башкирии.