Кожевников: «Счет 0:8 для команды «Салават Юлаев» — это позорище»

Кожевников: «Счет 0:8 для команды «Салават Юлаев» — это позорище»

, Спорт

Жесткий комментарий двукратного олимпийского чемпиона, победителя чемпионата мира и Европы по хоккею Александра Кожевникова содержит нелицеприятные слова в адрес уфимского «Салавата Юлаева».

По мнению знаменитого хоккеиста, уфимцам надо костьми лечь в следующем матче с «Ак барсом», чтобы все забыли позорный счет 0:8 в шестой игре серии плеф-офф.

«Для такой команды, как«Салават Юлаев», — это позорище. Я понимаю, бывает невезение, но команда вообще не играла по большому счету. Что-то непонятное там происходит. Посмотрим, что будет в субботу. Все в жизни бывает, но команда с таким подбором игроков не имеет права так проигрывать», — прокомментировал Кожевников порталу championat.com разгромную игру «Салавата». — Смогут ли собраться к следующему матчу? Больной организм, надо какую-то таблетку дать. Они – мужики. И несмотря ни на что, должны сражаться. Перед своими болельщиками придется ложиться костьми, деваться некуда. Пусть доказывают, и тогда все забудут этот счет. А иначе руководителю надо писать заявление. Все будут это помнить».

Напомним, шестой матч серии плей-офф «Салавата Юлаева» с казанским «Ак Барсом» закончился ледовым побоищем с разгромным счетом 8:0 в пользу казанцев.