«Салават Юлаев» переиграл «Ак Барс» и вышел в полуфинал «Востока»

Болельщики «Салавата Юлаева» находятся в эйфории. Уфимцы обыграли казанский «Ак Барс» в решающем матче серии плей-офф со счетом 3:2 и вышли в полуфинал Восточной конференции чемпионата КХЛ. Предыдущий «сухарь» 0:8 забыт как страшный сон.

На воротах традиционно стоял Никлас Сведберг. Прямо на старте открыли счет казанцы. Но «юлаевцы» тут же отыгрались благодаря результативному броску Энвера Лисина. Затем Максим Гончаров забил вторую шайбу «Ак Барсу». И первый период завершился со счетом 2:1 в пользу уфимцев.

Второй игровой отрезок остался за казанскими хоккеистами — 1:0. В заключительном периоде «юлаевцы» снова вырвались вперед. На 58-минуте Дмитрий Обухов прострелил ворота соперников. И до финальной сирены «Салават» удерживал преимущество.

Общий счет матча по итогам трех периодов — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу уфимцев. В серии – 4-3.

Соперником «Салавата» в полуфинале конференции «Восток»  будет «Авангард» из Омска. Выездные игры пройдут 8 и 10 марта. На домашнем льду уфимцы сыграют 12 и 14 марта.