В Уфе прочитает лекции голландский продюсер и режиссер Оксана Максимчук

В Уфе прочитает лекции голландский продюсер и режиссер Оксана Максимчук

, Культура

В Уфу с лекциями приедет голландский продюсер и режиссер Оксана Максимчук. Она даст в Уфе несколько мастер-классов, прочитает лекции и покажет свой фильм «Adapters». 29 ноября Оксана Максимчук — голландский продюсер, сценарист и режиссер даст в башкирской столице несколько мастер-классов, прочитает лекции и покажет свой фильм «Adapters».

На своих мастер-классах режиссер познакомит слушателей с технологией продвижения собственного фильма на западном рынке. Ее лекции предназначены для кино-производителей, студентов режиссёрских, актёрских, продюсерских и сценарных факультетов, профессиональных режиссеров, киноманов и любителей киноискусства.

Бесплатные показы фильма «Adapters» пройдут в киношколе Булата Юсупова и в Академии искусств 29 ноября. 30 ноября, 1, 2 и 3 декабря состоятся мастер-классы и workshops на основе картин известных режиссеров — “Таксист” Мартина Скорсезе, “Рассекая волны” и “Меланхолия” Ларса фон Триера, “Красота по-американски” Сэма Мендеса и “Бьютифул” Алехандро Гонсалеса Иньярриту.