В Уфе задержана банда разбойников

, Происшествия

Они совершали налеты на ломбарды и мелкие торговые точки Сотрудники уголовного розыска Калининского отдела столичной полиции задержали подозреваемых в серии разбойных нападений. Двое жителей Белебеевского района, 20-ти и 23-х лет, а также 19-летний житель Илишевского района республики приезжали в Уфу специально для совершения преступлений.

Они выбирали в основном ломбарды и небольшие торговые точки. Под угрозой стартового пистолета молодые люди забирали выручку и сотовые телефоны. Последним стало нападение на ломбард на улице Первомайская, где злоумышленники поживились 25 тысячами рублей. Спустя несколько дней их задержали.

— Сейчас уже есть основания говорить о причастности троицы к трем подобным фактам, — рассказали в МВД по РБ. При этом полицейские уверены, что это не полный список криминальных заслуг задержанных.

Сейчас они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям по всему городу. Возбуждено уголовное дело по статье «Вооруженный разбой», во время следствия подозреваемые будут находиться под стражей.