ФК «Уфа» чуть не проиграл аутсайдеру турнира — «Мордовии»

Футболисты «Уфы» провели на стадионе «Нефтяник» встречу с аутсайдером турнира — командой «Мордовия» из Саранска. Домашний матч проходил 6 марта в рамках 19 тура РОСГОССТРАХ чемпионата России. Игра закончилась ничьей – 1:1.

В первой половине матча хозяева поля особо не напирали на гостей. Острые моменты были у саранцев, которые не смогли их реализовать до перерыва. Но во втором тайме «Мордовия» вырвалась вперед благодаря Марко Ломичу, который с помощью Сергея Самодина на 64-й минуте пробил пенальти в ворота уфимцев.

Оставшееся время саранцы пытались удержать счет. При этом гости весьма успешно совершали контратаки. И лишь только сэйвы голкипера Гиорги Шелии позволили избежать второго забитого мяча.

Со счетом 0:1 в пользу гостей закончилось основное время игры. Уже, казалось, проигрыш уфимцев очевиден. Судья добавил еще три минуты. И на последней из них Никитину удалось реализовать штрафной и сравнять счет. Итог матча — 1:1.

13 марта футболисты «Уфы» будут играть в Москве с сильным соперником — «Локомотивом», который находится на 3-й строчке в турнирной таблице. Уфимцы – на 13-й позиции.