В этом году Администрация Уфы рассмотрела более 7 тысяч обращений по защите прав потребителей

В этом году Администрация Уфы рассмотрела более 7 тысяч обращений по защите прав потребителей

, Политика

За 9 месяцев 2013 года Администрация Уфы рассмотрела более 7 тысяч обращений. По их результатам было предотвращено и возмещено материальных потерь жителям города на сумму более 2 миллионов рублей. Администрации Уфы за 9 месяцев 2013 года рассмотрела более 7 тысяч обращений. По их результатам было предотвращено и возмещено материальных потерь жителям города на сумму более 2 миллионов рублей.

С 16 до 18 часов проводят еженедельные вторничные выездные консультации в крупных торговых комплексах Уфы — универмаг «Уфа», ТЦ «Меркурий», ТК «Октябрьский», «Радуга», а также лекции по основам потребительских знаний для учащейся молодежи и пенсионеров.

Бригады быстрого реагирования «Потребительские знания – народу!» один раз в месяц выезжают в густонаселенные районы столицы вместе с представителями контролирующих органов в сфере защиты прав потребителей. Выпускаются справочники и информационные буклеты.

Отдел по защите прав потребителей уфимской администрации консультирует граждан, принимает их претензии, исковые заявления и дает ответы на обращения.