Уфимец Антон Бабиков на чемпионате мира показал 23-й результат

10-километровую дистанцию в мужском спринте уфимский биатлонист Антон Бабиков преодолел с отставанием от победителя на одну минуту и 23,5 секунды. При этом наш земляк отстрелялся чисто, но показал лишь 23-й результат на чемпионате мира в норвежском Холменколлене.

Его коллега по сборной и пьедесталу чемпионата Европы Евгений Гараничев допустил один промах и занял 6 место. «Золото» завоевал француз Мартен Фуркад. Серебряную медаль выиграл норвежский биатлонист Оле Эйнар Бьорндален, «бронзу» – украинец Сергей Семенов.

Напомним, в конце февраля Антон Бабиков отлично выступил на чемпионате Европы в Тюмени. Уфимец завоевал три награды: две золотых и одну бронзовую медали. В гонке преследования ему даже уступил лидерство Евгений Гараничев, который стал только вторым.