В Башкирии создали организацию «Инфраструктурные проекты РБ», которая поможет представителям бизнеса

В Башкирии создали организацию «Инфраструктурные проекты РБ», которая поможет представителям бизнеса

, Экономика

Для поддержки представителей бизнеса в Башкирии создали организацию «Инфраструктурные проекты РБ». Минэкономразвития РБ сообщило, что в республике начала работать новая автономная некоммерческая организация «Инфраструктурные проекты РБ». Она будет поддерживать и развивать малый и средний бизнес в регионе.

Задачи этой организации — расширить внешнеэкономическое сотрудничество, содействовать экспортно-ориентированным субъектам малого и среднего предпринимательства в выходе на международные рынки с учетом задач модернизации экономики и перевода ее на инновационный путь развития.

В структуре АНО «Инфраструктурные проекты РБ» есть три центра. Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства РБ занимается информационно-аналитической, консультационной и организационной поддержкой внешнеэкономической деятельности. Он будет способствовать увеличению объемов экспорта готовой продукции, производимой бизнесменами.

Центр инноваций социальной сферы РБ занимается поддержкой и сопровождением соцпроектов субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций. Он будет оказывать содействие развитию социального предпринимательства в республике.

Центр консалтинга и мониторинга малого и среднего предпринимательства республики осуществляет информирование предпринимателей о существующих в республике механизмах господдержки. Он будет помогать в оформлении документов на получение финансовой поддержки и проводить консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности.