«Торос» проиграл выездной матч с нижнетагильским «Спутником»

Со счетом 2:3 нефтекамский «Торос» уступил «Спутнику» на выезде в Нижнем Тагиле. По итогам шестого матча плей-офф в 1/8 финала Кубка «Братины» ВХЛ обе команды имеют по три победы. Седьмая игра станет для хоккеистов решающей.

В стартовом периоде первыми забили «бобры». На 4-й минуте в ворота нефтекамцев забросил капитан «Спутника» Денис Курепанов. «Торос» результативными бросками не отличался.

Второй игровой отрезок преимущество также было за хозяевами льда. Планы нефтекамцев отыграться разрушил Вячеслав Андрющенко и удаления игроков. На перерыв команды ушли со счетом 0:2 в пользу «Спутника».

Две шайбы хоккеисты «Тороса» забросили лишь в третьем периоде благодаря Виталию Каменеву и Станиславу Голованову. Но дожать соперника у нефтекамцев не получилось. Вячеслав Андрющенко оформил дубль, воспользовавшись большинством. «Спутник» снова победил на домашнем льду.

Общий итог матча – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1) в пользу тагильчан, в серии — 3-3.

8 марта в Нефтекамске состоится заключительная седьмая игра между «Торосом» и «Спутником».