В Уфе на ипподроме «Акбузат» прошли бега с участием наездниц

В Уфе на ипподроме «Акбузат» прошли бега с участием наездниц

, Спорт

В канун Международного женского праздника на ипподроме «Акбузат» им. Тагира Кусимова прошли бега, в которых приняли участие наездницы на лошадях орловской и рысистой породы.

В беговой программе было несколько забегов. В самом главном разыгрывались три приза в честь 8 марта на дистанции 1,6 тыс. метров. В стартовом заезде с результатом 2 минуты 22 секунды первой пришла на финиш гнедая кобыла Заряна под управлением Натальи Копытовой. Второй стала Спарта, которой управляла Анастасия Секисова. Ей немного уступили Лонда Гас и Марина Ахметьянова, Атлант и Айгуль Нафикова, Альянс и Ксения Саидова.

Во втором заезде победил Шериф Син с Ксенией Морозовой с результатом две минуты 20,8 секунды. Следом финишировали Наполеон и Анастасия Секисова, Индиана Лок и Ирина Юркина, Сонька Золотая Ручка и Айгуль Нафикова, Пли Пасс Син и Екатерина Евсеева.

В третьих бегах лучший результат две минуты 16,6 секунды показали темно-гнедой жеребец Гардемарин с Натальей Копытовой. Их не смог обогнать на 0,3 секунды Синдбад с Екатериной Евсеевой и другие участники.