«Салават» начал новую серию с победы над «Авангардом» в овертайме

, Спорт

Со счетом 3:2 в пользу «Салавата Юлаева» завершился первый матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Победу у «Авангарда» уфимцы вырвали уже в овертайме и повели в серии плей-офф – 1-0.

Первая игра проходила 8 марта на выезде в Омске. На старте «юлаевцы» раскачались только после пропущенной шайбы. Отыграться им удалось на 16-минуте первого периода благодаря Максиму Майорову.

Второй игровой отрезок оказался нерезультативным для обеих команд. Но в начале третьего периода «Авангард» снова оказался впереди. Длилось это недолго. В середине поединка Линус Умарк поразил ворота хозяев и сравнял счет – 2:2 по итогам трех периодов.

Первый овертайм в этой серии плей-офф продолжался до 13 минуты, на которой нападающий Сергей Соин сделал успешный бросок.

Общий итог встречи — 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1) в пользу гостей.

Вторая игра с Авангардом состоится в Омске 10 марта.