В Уфе «Евразию» обязали освободить самовольно занятую землю

В Уфе «Евразию» обязали освободить самовольно занятую землю

, Происшествия

Прокуратура Ленинского района в судебном порядке обязала владельца плодоовощной базы «Евразия» освободить более 4 гектаров самовольно занятой земли. Ленинским районным судом Уфы было удовлетворено исковое заявление районного прокурора. Он обязал владельца плодоовощного рынка ООО «Евразия» освободить земельный участок.

Эта организация самовольно захватила прилегающую к рынку муниципальную землю возле трассы Уфа-Затон, площадью более 4,2 гектара и оградила ее бетонным забором. На этой территории она возвела торгово-складские помещения, административные и служебные здания без разрешительных документов. Также на территории была организована несанкционированная свалка и взималась плата за проезд.

Предприятие привлекли к административной ответственности на общую сумму более 170 тысяч рублей за нарушения санитарно-эпидемиологического и земельного законодательства. После этого прокуратура обратилась в суд с требованием обязать ООО «Евразия» освободить незаконно занятый земельный участок и снести расположенные на нем строения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.